Distribuidores de bicicletas elétricas

Urbanbiker Espanha e Portugal

 

Mapa dos nossos intermediários de bicicletas elétricas

No mapa a seguir você encontrará todos os nossos distribuidores de bicicletas elétricas Urbanbiker. Poderá verificar se tem uma loja próxima e ver e adquirir pessoalmente uma das nossas bicicletas elétricas. Todos os nossos distribuidores são especialistas que responderão a qualquer dúvida sobre a mecânica da sua bicicleta. Além disso, estão em constante contacto connosco caso tenha algum problema que requeira a nossa assistência com o nosso serviço técnico de bicicletas eléctricas.

 

Informações sobre nossos intermediários de bicicletas elétricas

Abaixo você terá todas as informações sobre nossos distribuidores. Saberá o seu nome, o seu número de telefone, a sua morada, o seu email, o seu site e a província onde se encontram, em muitos locais da Península, também em Portugal, para além das Ilhas Canárias. Portanto, você pode contatá-los ou visitá-los diretamente em suas lojas. Da mesma forma, se um fornecedor não tiver um modelo específico, você sempre pode pedir que envie para aquela loja.

distribuidores-de-bicicletas-electricas
DistribuidorTeléfonoDirecciónEmailWebProvincia
Almacenes Morán +34987257125Calle Pendón de Baeza, 11, 24006 León
almacenesmoran1@gmail.com
almacenesmoran.es
León
Rutas Pangea +34915172839
Paseo de Yeserías 15 Local i1 - 28005 MADRIDpangea@rutaspangea.com
www.rutaspangea.com
Madrid
Bicicletas Eléctricas Granada
+34958812858
Plaza del Ángel, 1, 18006 Granada
info@bicicletas-electricas-granada.es
www.bicicletas-electricas-granada.es
Granada
Biciletas y Rutas Biciclick
+34972116042
Avinguda de la Gola de l'Estany, 12, 17480 Roses
info@bicicletasyrutas.com
www.bicicletasyrutas.com
Girona
Basoa Bikes
+34681962603
Calle Anselm Clavè 22, 08290, Cerdanyola del Vallès
info@basoabikes.com www.biciclick.esBarcelona
Biciclick Girona
+34607800188
Calle Lluis Pericot 72, 17003, Girona
girona@biciclick.es
www.biciclick.esGirona
Biciclick Madrid barrio Salamanca
+34912192116
Calle Juan Bravo, 66, 28006 Madrid
madrid@biciclick.es
www.biciclick.esMadrid
Biciclick Penedès
+34931185034
Calle MARTORELL, 2, 08720 Vilafranca del Penedès
penedes@biciclick.eswww.biciclick.esBarcelona
Biciclick Reus
+34977343206
Calle AMARGURA 26, 43201, Reus
reus@biciclick.es
www.biciclick.esTarragona
Biciclick Terrasa
+34931945569
Carretera de Montcada, 526, 08223 Terrassaebike@ebike.cat
www.biciclick.esBarcelona
Biciclick Torrejón
+34911305154
Carretera de la Base 17, 28850, Torrejón de Ardoz
info@sercarelectrics.com
www.sercarelectrics.comMadrid
Solybike
+34676867445
Blasco Ibañez, 10 - 03710 Calpe
info@solybike.com
www.solybike.comAlicante
Bikecicletas Salamanca
+34923216940
Calle Traviesa, 18-20, 37008, Salamanca
info@alquilerbicisalamanca.com
alquilerbicisalamanca.comSalamanca
Bikeleon
+34987260257
Calle Conde Guillen N, 11, 24004, León
bikeleon@gmail.com
www.bikeleon.comLeón
Biobike
+34914450494
calle Lanzarote 15, 28703 San Sebastían de los Reyes
info@biobike.es
www.biobike.esMadrid
Biraka Pamplona
+34628051335
Plaza de la Mujer, 14, 31180, Zizur Mayor
zizurbiraka@gmail.com
biraka.comNavarra
Ecomovilidad Canarias - Santa Cruz
+34902022132
Calle San Juan 18, 38400 Santa Cruz de Tenerife
info@ecomovilidadcanarias.comecomovilidadcanarias.comSanta Cruz de Tenerife
Ecomovilidad Canarias - La Laguna+34637298924Avenida Trinidad, 48, La Laguna, 38204, Santa Cruz de Tenerifeinfo@ecomovilidadcanarias.comecomovilidadcanarias.comSanta Cruz de Tenerife
Ecomovilidad Canarias - La Orotava+34637298924Ingenios Azucareros, 36, La Orotava, 38312, Pol. San Jerónimo, Santa Cruz de Tenerifeinfo@ecomovilidadcanarias.comecomovilidadcanarias.comSanta Cruz de Tenerife
Ebike Málaga +34952221156Calle Casas de Campos, 2, 29001 Málaga
info@ebikemalaga.com
ebikemalaga.esMálaga
Ebikerent +34952221156
Carrer de Cervantes, 5, 08002 Barcelona
info@e-bikerent.comwww.e-bikerent.comBarcelona
Ebikeexperience +34911735669
C/ Siglo XXI 10, Local 5, 28660, Boadilla del Monte
info@ebikexperience.com
ebikeboadilla.esMadrid
Elecmove
+34954215925Calle Castelar, 9, 41001 Sevilla
info@elecmove.com
elecmove.comSevilla
Las Machotas
+34647883102
Avenida de la Estación nº 20, 28293 Zarzalejo
jlgarrido@sporttrespuntocero.comlasmachotas.comMadrid

North Bike Sport
+34987656692
Calle Francisco de Quevedo, 5, 24750, La Bañeza
northbikesport@gmail.comnorth-bike-sport.negocio.siteLeón
Vaic
+34936754570
Calle Valloreix 72, 08172 Sant Cugat del Vallés
comercial@vaic.com
www.vaic.comBarcelona
Biciclick Velobur Burgos
+34610503523
Av. de la Paz, 7, 09004 Burgos
velobur@biciclick.es
www.biciclick.esBurgos
Ashe Bikes
+34966942202
Carrer la mar 53, 03590, Altea
ashebikes@gmail.com
www.ashebikes.comAlicante
Ciclos Tony
+34965832031
Carrer Blasco Ibañez 10, 03710, Calpe
info@ciclostonycalpe.com
www.ciclostonycalpe.comAlicante
Cicles Fandos
+34636542171
Av. Tarragona, 21, 12500 Vinaròs
ciclesfan2@hotmail.com
Castellón
Ecoridershop
+34643880015
Avenida San Juan de la PEÑA 125 (LOCAL), 50015 Zaragoza
info@ecoridershop.com
patineteselectricosreparaciones.comZaragoza
Cyclogical
+34637487377
Calle Los Arcos, 7, 03170, Quesada / Rojales
enquiries@cyclogicalcostablanca.com
cyclogicalcostablanca.comAlicante
For Riders Bike Shop
+34966697179Carrer de Finlandia, 21, 03130, Gran Alacant
info@forriders.es
forriders.esAlicante
Electric Motors
+34661572578Avenida de la Playa Serena 112, 04740 Roquetas de Mar
electricmotorsroquetas@gmail.comwww.electricmotorsweb.esAlmeria
Deltacleta
+34648725862Ctra. TV-3451 Km 3 - Masia de la Torra -, 43580 Deltebre, Tarragona
info@deltacleta.catwww.deltacleta.catTarragona
Motos Raúl
+34968153740Avenida Tierno Galván, 1 (la Isla), 30860 Puerto de Mazarrón, Murcia
bicicletasraulpuerto@hotmail.comMurcia
Motos Ht Sport
+34987602768Calle Santiago Crespo, 6, 24700 Astorga, León
León
Urban Zero+34622949277C. de Max Aub, 13 28003 Madridinfo@urban-zero.eswww.urban-zero.comMadrid
Solybikes+34676867445Blasco Ibañez, 10 - 03710 Calpeinfo@solybike.comwww.solybike.comAlicante
Ciclodeporaitor+34983623298C. Arco San Martín, 11, 47410 Olmedociclodeporaitor@hotmail.comValladolid
Energy Bike+34964392506C/ALBENIZ 21 - 12560 BENICASSIM energybiketour@gmail.comCastellón
Masbikes+34695604732Avd Portugal Nº 157, 28011 Madridinfo@masbike.eswww.masbikes.esMadrid
Podium Bikes+34986625070Tr.ª Primera Julio VI, 2, 36770 O Rosalpodiumbikes@hotmail.com
Pontevedra
Deportes Rodas+34986511834Av. Cambados, 58, 36600 Vilagarcía de Arousadeportesrodas@hotmail.com Pontevedra
Bicicletas Trevinca+34988244472Rúa Ensino, 8, 32002 Ourensetrevinca@trevinca.comwww.trevinca.comOurense
Biciduero Sport+34980536471C. de Entrepuentes, 2, 49028 ZamoraZamora
Burgos Bike Rental+34674802920C. del Carmen, 2, 09001 Burgosburgosbikerental@gmail.comBurgos
Naturcleta La Granja+34609965148Plaza los de Dolores, s/n, 40100 Real Sitio de San Ildefonsoinfo@naturcletalagranja.comSegovia
SMS Electrics+34964241074Av. de València, 189, 12005 Castelló de la Planainfo@smselectrics.comCastellón
Galibike+34986301213C/ Redondela 9 bajo, 36940 Cangas do Morrazogalikayak@hotmail.comPontevedra
Biciclick - Costa del Sol+34630980207C/Vélez Málaga 4. Local 1 - 29670 San Pedro de Alcántara (Marbella)marbella@biciclick.eswww.biciclick.esMálaga
ViaBIKE+34666451175Avenida de la paz, 3 23600 Martosinfo@viabike.eswww.viabike.esJaén
GreenVolt+34651350219Plaza España 2, 34002 Palenciainfo@greenvolt.eswww.greenvolt.esPalencia
Sportbike+34981871278Av/ Ribeira 15960 Ribeirainfo@sportbike.eswww.sportbike.esA Coruña
Sobre Rodas Bicis+34988611151Rua Evaristo Vaamonde, 10 Baixoinfo@sobrerodas.galwww.sobrerodas.galOurense
Drone Steel+34676076738Calle Melampo 2, 1º. P5 info@dronesteel.eswww.dronesteel.esCantabria
Ciclolutions cargo & bikes+34644377455C. Fernando Poo, 7, 28045 Madridinfo@ciclolutions.comwww.ciclolutions.comMadrid
Motor Verde+34946128526Avda. Zumalakarregi 3, 48007 Bilbaoinfo@motorverde.eswww.motorverde.esVizcaya
Kike Bike+34985268002Av. de Gijón, 29 BIS, 33420 Lugones, Asturiaskikebikesl@gmail.comAsturias
Bici Mecánica+34986182465RUA ESPERANZA 10 BAJO - 36860 PONTEAREAStaller@bicimecanica.comwww.bicimecanica.comPontevedra
El Box de Jorge+34698128497C/ DOMINGO BUENO 59 BAJO
36400 PORRIÑO
elboxdjorge@outlook.esPontevedra
Bicicletas Oliveira+34981523306C/ SÁNCHEZ FREIRE 83 BAJO 15706 SANTIAGO DE COMPOSTELAbicicletasoliveira@hotmail.comLa Coruña
Urban Bikes Zgz+34611710180C/ de Rioja, 24, 50017 Zaragozainfo@urban-bikes.eswww.urban-bikes.comZaragoza
Bici Racing+34982109459C/ Reboredo, 29 Bajo, 57400 Monforte de Lemosbiciracing@gmail.comLugo
Ciclos Ordes+34981680684Rúa Alfonso Senra, 26-28, 15680 Ordesciclosordes@gmail.comLa Coruña
Bicicletas Sánchez+34921430413C/ LOS ARROYOS 2
40005 SEGOVIA
bicicletassanchez@gmail.comSegovia
Salnesbicic+34986524070C/ SEVILLA 27, BAJO, (36630 CAMBADOS)salnesbici@hotmail.esPontevedra
Electricidade Elesma+34986730958Rúa Luis A. Mestre, 76, 36989 O Grove, PontevedraPontevedra
OBIKE+34679217228Av. Eulogio Fernández, 60, 32300 O Barco, Province of Ourenseobikeciclismo@gmail.comOurense
Ciclotech+34987032394Av. el Castillo, n° 16, bajo, 24401 Ponferrada, LeónCICLOTECH.BIKES@GMAIL.COMLeón
MARQUE CYCLING+34986570985C/ ANTÓN LODADA DIEGUEZ 6 BAJO 36680 A ESTRADA
marquecycling@gmail.comPontevedra
Bike & Bici+34973674391C/Baró De Maials, 90, 25005, Lleidainfo@bikeandbici.comLleida
Papa Rent+34628577761CALLE ROQUE DEL ESTE 2 - LOCAL 4 - 35510 - PUERTO DEL CARMENfrapapa@gmail.comLas Palmas
Bicicletas Castro+34676094152LA PROVIA 1 BAJO CABORANA 33684 ALLERcarlos@bicicletascastro.esAsturias
Bikeland+351289358379Estrada Nacional 125, Cascalheira
8125-018
bikelandshop@gmail.comPortugal
Shopping cart0
There are no products in the cart!
Continue shopping
0